简体中文   |   繁體中文  |  手机站
扫一扫
微博 微信
关注官方微信
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 信息详细
信件详细
信件内容
流水号 20171111001
标    题 是否有榆林到南充铁路
姓    名 王生
发件IP 42.199.44.*
写信时间 2017年11月11日
信件内容 是否有榆林到南充铁路.近日从南充市官方看到,汉中到南充铁路`市榆林到重庆铁路的一段,请真的吗?如有的话榆林到汉中段何时启动前期工作?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   为贯彻西部大开发战略,增强呼包银榆经济区、关中—天水经济区、成渝经济区三大经济区协作发展,促进沿线地区旅游资源开发,促进区域经济发展,我委就榆林至重庆线课题开展了相关前期研究。但因该线路未列入国家中长期铁路网规划,目前处于项目前期策划阶段。
处理对象 主任
处理时间 2017-11-12

版权所有: 榆林市发展和改革委员会   地址:榆林市开发区同心楼 

网站标识码:6108000020  电话:0912-3230281      邮箱:3282739@163.com   邮编:719000  陕ICP备14010085号-1

网站导航 点击总量:      陕公网安备 61080202000152号