简体中文   |   繁體中文  |  手机站
扫一扫
微博 微信
关注官方微信
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 信息详细
信件详细
信件内容
流水号 20171024001
标    题 榆阳河治理怎么样了?
写信时间 2017年10月24日
信件内容 榆阳河那条水沟治理的怎么样了,有最新进展么?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

2013年市政府编制完成了榆阳河综合整治规划,榆阳河污染来源共有17个污水直排口,今年723日暴雨,淤积了已疏通的截污管网,冲毁了部分管网。9月份对淤积的管网进行疏通,对冲毁的进行更换,毁坏的检查井进行修复完成,15个排污口可接入。剩余2个随榆阳东路道路建设同步实施。该项目具体由市住建局牵头负责。

处理对象 主任
处理时间 2017-10-24

版权所有: 榆林市发展和改革委员会   地址:榆林市开发区同心楼 

网站标识码:6108000020  电话:0912-3230281      邮箱:3282739@163.com   邮编:719000  陕ICP备14010085号-1

网站导航 点击总量:    陕公网安备 61080202000208号