简体中文   |   繁體中文  |  手机站
扫一扫
微博 微信
关注官方微信
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 信息详细
信件详细
信件内容
流水号 20170911001
标    题 榆林飞机站改扩建进展怎么样了?
发件IP 111.20.216.*
写信时间 2017年09月11日
信件内容 榆林飞机场改扩建还没完?进展怎么样了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 

目前榆阳机场航站楼功能设计进一步完善,以便最大限度满足客货运需求,同时市政府与西部机场集团沟通后同意不再延长跑道,而对飞行区从4D级调整为4E级标准进行了论证,目前我们已经拿出了初步方案。具体事项由市机场扩建办具体负责。

处理对象 主任
处理时间 2017-09-11

版权所有: 榆林市发展和改革委员会   地址:榆林市开发区同心楼 

网站标识码:6108000020  电话:0912-3230281      邮箱:3282739@163.com   邮编:719000  陕ICP备14010085号-1

网站导航 点击总量:    陕公网安备 61080202000208号