简体中文   |   繁體中文  |  手机站
扫一扫
微博 微信
关注官方微信
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 信息详细
信件详细
信件内容
流水号 20180525001
标    题 户用光伏系统审批
姓    名 马志峰
手    机 18648698898
邮    箱 346158378@qq.com
身份证号 612722199102124876
身    份 普通民众
发件IP 1.25.22.*
写信时间 2018年05月25日
信件内容 为甚我们居民自己安个10KW的光伏电站,就是不给批复呢?国电和地电都不给批复。12398   和95598都说没有此类规定啊
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
根据国家能源局关于光伏发电有关最新政策规定,所有分布式光伏发电项目均纳入规模指标管理。未纳入指标项目,企业或自然人应充分考虑投资风险。如项目采用自发自用模式接入电网的,企业或自然人可先到当地县区发改部门申报项目备案手续。
处理对象 主任
处理时间 2018-05-28

版权所有: 榆林市发展和改革委员会   地址:榆林市开发区同心楼 

网站标识码:6108000020  电话:0912-3230281      邮箱:3282739@163.com   邮编:719000  陕ICP备14010085号-1

网站导航 点击总量:    陕公网安备 61080202000208号