简体中文   |   繁體中文  |  手机站
扫一扫
微博 微信
关注官方微信
当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 在线咨询 >> 内容页
信件详细
标题 省政府发布“十三五”旅游发展规划 榆林4园5镇24村入列
发言人帐号 匿名
留言日期 2017-09-12
处理状态 处理完成
发言内容 具体有哪些?麻烦发下!
回复人名称 zhk
回复时间 2017-09-12
回复内容   9月6日,据陕西省政府网消息:陕西省下发《陕西省人民政府关于印发“十三五”文化和旅游融合发展规划的通知》,榆林4园、5镇、24村列入规划。
  其中,4园为:红石峡镇北台文化生态园区、靖边统万城遗址公园、佳县全域旅游示范区、中国石峁石城遗址公园;5镇为神木市高家堡古镇、横山区波罗镇、靖边县镇靖乡、绥德县名州镇、佳县佳芦镇;24村为绥德县白家硷镇贺一村、绥德县四十里铺镇艾家沟村、绥德县满堂川镇常家沟村、绥德县满堂川镇郭家沟村、绥德县义和镇虎焉村、绥德县中角镇梁家甲村、佳县佳州街道办事处神泉村、佳县佳州街道办事处张庄村、佳县螅镇沙坪村、佳县佳州街道办事处峪口村、佳县朱家坬镇泥河沟村、佳县木头峪镇木头峪村、子洲县双湖峪街道办事处张寨村、子洲县何家集镇眠虎沟村、米脂县杨家沟镇杨家沟村、米脂县银州街道办事处高庙山村、米脂县桃镇桃镇村、米脂县桃镇黑圪塔村、米脂县杨家沟镇寺沟村、米脂县杨家沟镇岳家岔村、米脂县郭兴庄镇白兴庄村、米脂县印斗镇刘家峁村、米脂县城郊镇镇子湾村、清涧县高杰村镇高杰村。

版权所有: 榆林市发展和改革委员会   地址:榆林市开发区同心楼 

网站标识码:6108000020  电话:0912-3230281      邮箱:3282739@163.com   邮编:719000  陕ICP备14010085号-1

网站导航 点击总量:      陕公网安备 61080202000152号